Subasta 751, Lote # 101
MESA DE CENTRO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo inglés. Elaborada en madera, aplicaciones de metal, cubierta de piel detallada al oro, decoración calada con motivos florales y ondulaciones. Cuatro soportes con detalles a manera de acantos, soportes estriados, dos cajones. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 46 x 102 x 47 cm Estimado $7,000-10,000